Как можно оформить покупку участка со сгоревшим домом?

Добрый день, хочу купить участок со сгоревшим домом висит на кадастровом учете, говорят что не возможно продать, что считается дом не достроен не завершенное строительство. Подскажите как правельно все провести что необходимо куда обратится.?

, вадим, г. Санкт-Петербург
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Вадим!

В данном случае, собственнику сгоревшего имущества необходимо снять дом с кадастрового учета.

Для начала необходимо вызвать кадастрового инженера для составления акта обследования. После составления акта обследования, необходимо данный акт подать ( с заявлением о снятии с кадастрового учета ) в Росреестр, затем участок можно будет продать, объект будет снят с кадастрового учета.