Сможет ли данная девушка пойти работать или встать на учет в центр занятости?

В прошлом году девушка завалила экзамены в 9 классе и её оставили на второй год, но в феврале ей исполняется 18лет результаты по предметам не исправлены и преподаватели говорят, что просто отчислят её,т.к. ей уже 18.

Может ли она пойти работать не окончив 9 класс или встать на биржу?

, Алена, г. Бийск

Здравствуйте, Алёна! В соответствии со ст.63 Трудового Кодекса РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. Поскольку возраст на поступление на работу составляет с 16 лет, то она имеет право работать.