Перевод РВП из одного города РФ в другой и оформление регистрации при этом

Здравствуйте, Скажите, сколько может занимать по времени перевод РВП из Санкт-Петербурга в Москву? Могу ли я зарегистрироваться в Москве если РВП по санкт-петербургу

, Жаворонкова Александра, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Могу ли я зарегистрироваться в Москве если РВП по санкт-петербургу

Для иностранного гражданина по РВП адреса регистрации и фактического проживания должны совпадать. При отсутствии возможности оформления регистрации по месту проживания, нужно встать на миграционный учет, в противном случае грозит привлечение к административной ответственности (штраф).

Скажите, сколько может занимать по времени перевод РВП из Санкт-Петербурга в Москву?

Дело заявителя в кратчайшие сроки направляется в избранный субъект РФ, либо запрашивается из региона, где ранее проживал иностранец, согласно п. 108 приказа ФМС от 22.04.2013 №214. Гражданин снимается с регистрации, и в установленный семидневный срок обязан проставить в паспорт штамп новой временной прописки по месту жительства. Ставится штамп рядом с отметкой о РВП.