Как доказать, что соседи приватизировали места общего пользования, а не жилое помещение?

Здравствуйте. Есть блок на 2 комнаты в общежитии. 19 кв и 11 кв. Места общего пользования (туалет, ванна, коридор - общая площадь 7,6 кв м) соседи в свое время приватизировать. И у них по документам присвоен кадастровый номер, как будто это комната. В ней выделены доли, в том числе ребёнку.

Каковы наши действия, чтобы доказать, что это места общего пользования, а не жилое помещение? Спасибо.

, Лидия, г. Владимир
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Лидия!

Каковы наши действия, чтобы доказать, что это места общего пользования, а не жилое помещение?

По моему мнению вам нужно запросить сведения у собственника дома и (или) в организацию на балансе, которой находится ваше общежитие. Вам по вашему запросу могут предоставить сведения, а именно технический паспорт на данное жилое помещение. В случае противоречий в технических документах необходимо пригласить техника для составления технического паспорта или решать вопрос в судебном порядке.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением искового заявления, заявления, документа.