8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у нас шанс взыскать через суд со второго собственника компенсацию за использование нашей площади?

Здравствуйте, на меня и маму подал иск об оплате коммунальных платежей в суд собственник 2/3 квартиры, в которой сам проживал, сдавал в аренду, в которой у нас была 1/3.

Сейчас мы должны по определению суда частично оплатить.

Скажите пожалуйста, 1. Есть ли у нас шанс взыскать через суд с него компенсацию за использование нашей площади, и, если возможно, морального вреда маме (активно препятствовал продаже (есть доказательства); подал в суд, как я считаю злоупотребляя своими правами, назло нам ради 16 тысяч оплатил договор с юристу на 30 тыс; не принимал участие в уходе за наследодателем)

2. Спросить с него в том же иске компенсацию за похороны наследодателя, если они состоялись уже 5 лет назад

3. Могу ли я попросить суд обязать именно меня оплачивать и свою часть, и мамину в заявлении на рассрочку платежа

19 января 2020, 17:44, Nata Tetenkina, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На 1 и 2 вопросы ответ — нет.

А что касается рассрочки — можете каждый за себя просить рассрочку и выплатить в итоге можете только Вы. Решение суда если уже вступило в законную силу, то его изменить или отменить не получится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

19 января 2020, 20:13
0
0
0
0
Nata Tetenkina
Nata Tetenkina
Клиент, г. Пермь
Вступило, я про 1 и 2 отдельным иском.
А рассрочка интересовала чтобы была только на меня.
20 января 2020, 03:17
Nata Tetenkina
Nata Tetenkina
Клиент, г. Пермь
Как и оплата соответственно
20 января 2020, 03:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерно ли это, есть ли шансы взыскать с нас денег?
Здравствуйте. Такой вопрос. Забронировали тур по ватсап, горящий. Внесли предоплату 10 тыщ. Договор не заключали, только переписка в ватсап. Нас о штрафных санкциях почему-то никто не предупредил. Сегодня обстоятельства поменялись, вылет меньше, чем через сутки. Хотим отменить тур, не соглашаются, говорят, что пойдут в суд, чтобы взыскать с нам полную стоимость тура. Правомерно ли это, есть ли шансы взыскать с нас денег?
26 июня, 06:20, вопрос №3060511, Юлия, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Есть ли шанс в суде взыскать с него деньги?
На авито нашел объявления о продаже колес в Москве, договорились с продавцом что он мне отправит 4 колеса транспортной. Отправил, выслал в вотсап фото что отправлял, я получил 4 колеса в новосибирске, а колеса не те! Изношенный хлам, сильно отличается от присланных в вотсап фото, за которые я оплатил еме на карту сбера. Есть ли шанс в суде взыскать с него деньги?
29 октября 2020, 08:48, вопрос №2898435, иван, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?
Добрый день! Заключили договор с хозяйкой квартиры на найм жилья. Изначально в договоре были указаны неверные даты. В связи с пунктом 5.6 хотим съехать из квартиры и вернуть депозит в размере 32000 рублей, т.к. пандемия существенно повлияла на наши совместные доходы с девушкой. Хозяйка ссылается на пункт 4.3.2 и не хочет возвращать депозит. Есть ли шансы в суде взыскать с неё наш депозит?
09 мая 2020, 06:10, вопрос №2766936, Никита, г. Москва
15 ответов
Жилищное право
Есть ли шанс взыскать с УК компенсацию по затоплению, если по соглашению нет выплат?
Здравствуйте! Нашу квартиру несколько лет подряд затапливает из-за худой кровли. Нами и управляющей компанией было подписано соглашение о возмещение материального ущерба. Ук сроки по соглашению нарушило, выплачивать не собираются, говорят идите в суд. Подскажите с каким исковым заявлением нам нужно обратиться в суд и какие документы предоставить. Есть ли шанс взыскать деньги с ук.
12 декабря 2019, 07:17, вопрос №2617972, Елена, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли шанс взыскать долг с бывшего супруга?
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Будучи в браке, я подарила (по договору дарения, гос. регистрация прошла) супругу квартиру, приобретенную мной до вступления в официальный брак с ним. В то же время, от него у меня есть расписка в виде электронного письма о том, что он признает передо мной свой долг за эту квартиру в определенной сумме (небольшой по сравнению со стоимостью квартиры, порядка 10-15%). В электронном письме четко указано, каков размер долга, что он именно за эту квартиру, и что он обязуется его выплатить по определенному графику платежей. Это было в ноябре 2015 года. После этого, в начале 2016 года, мы развелись. Теперь бывший муж отказывается выплачивать долг. Подскажите, есть ли шанс взыскать с него деньги через суд, имея на руках только расписку в виде электронного письма? И второй вопрос, если у него нет никакого имущества, кроме этой квартиры (она у него единственная), и нет официального дохода, каким образом будет взыскиваться с него эта сумма в случае положительного решения суда (иными словами, есть ли смысл затевать судебное дело, если потом взыскать будет невозможно)? Спасибо. С уважением, Наталья
15 августа 2016, 10:56, вопрос №1345962, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2020