Данный документ можно считать за расписку?

Добрый вечер, скажите пожалуйста данный документ можно считать за расписку и несет ли он какую то юридическую силу?

  • IMG_2020_01_19_20_37_08_893-1587735181
    .jpg
, кристина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер, скажите пожалуйста данный документ можно считать за расписку и несет ли он какую то юридическую силу?

кристина

Добрый день! Нет, это не расписка. Прикреплённый Вам документ — это соглашение сторон в плане урегулирования трудовых отношений.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

несет ли он какую то юридическую силу?

кристина

Да, если данное соглашение подписано сторонами — то оно несёт юридическую силу.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.