Необходимо узаконить пристройку к частному жилому дому, что для этого нужно?

Необходимо узаконить пристройку к частному жилому дому. Что для этого нужно?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

А Вы пробовали направлять уведомление о соответствии  (ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ)? Если да и пришло уведомление о несоответствии, то остается только в суде признавать право собственности в соответствии с п. 3 ст. 222 Гражданского кодекса РФ.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!