Куда писать апелляционную жалобу на отказ в предоставлении УДО?

Здравствуйте, у меня такой попрос я подал в суд на условно-досрочное освобождение суд мне отказал. Я подаю апеляцию в верховный суд, в постановление об отказе написано что можно обжаловать через тот суд который отказал! могу ли я послать апеляцию сразу в верховный суд?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, апелляционная жалоба подается через суд, принявший судебный акт, который обжалуется в соответствии с нормами УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший постановление, в Судебную коллегию по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда, кассация — в Третий Кассационный суд общей юрисдикции (Почтовый адрес: BOX 1413, г. Санкт-Петербург, 190900Тел.: (812) 407-91-52 (гр)(812) 407-92-21(уг), потом — в Верховный суд России.