Как вернуть денежные средства за доп услугу гарантии на автомобиль?

Приобретал автомобиль новый в автосалоне ООО "1" 18.01.2019 по автокредиту. в автосалоне навязали услугу "дополнительный год гарантии на автомобиль" ссылаясь что это обязательное условие для кредитования. деньги 350 т.р. в виде первоначального взноса вносил в кассу автосалона ООО "1" есть кассовые чеки. на эл почту вечером того же дня пришел фискальный чек об онлайн оплате 40 т.р. за "Продленная гарантия Услуга. Полный расчет." в адрес ИП (индивидуального предпринимателя). сам полис доп гарантии от ООО "2". прошу помочь разобраться в адрес кого мне направить заявление о возврате денежных средств? Если на ИП то как кроме налоговой мне можно узнать местонахождение (почтовый адрес)?

, Стас, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

прошу помочь разобраться в адрес кого мне направить заявление о возврате денежных средств?

Стас

с кем у Вас договор, кто оказывает услугу, в адрес того и направлять документы.

Если на ИП то как кроме налоговой мне можно узнать местонахождение (почтовый адрес)?

Стас

по факту никак, смотреть договор, может быть там указано. Надо учитывать, что в  силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее — индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.
Стас
Клиент, г. Краснодар

разве не к тому обращаться кому деньги перечислены в данном случае к ИП?

сам сертификат от ООО