8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за доп услугу гарантии на автомобиль?

Приобретал автомобиль новый в автосалоне ООО "1" 18.01.2019 по автокредиту. в автосалоне навязали услугу "дополнительный год гарантии на автомобиль" ссылаясь что это обязательное условие для кредитования. деньги 350 т.р. в виде первоначального взноса вносил в кассу автосалона ООО "1" есть кассовые чеки. на эл почту вечером того же дня пришел фискальный чек об онлайн оплате 40 т.р. за "Продленная гарантия Услуга. Полный расчет." в адрес ИП (индивидуального предпринимателя). сам полис доп гарантии от ООО "2". прошу помочь разобраться в адрес кого мне направить заявление о возврате денежных средств? Если на ИП то как кроме налоговой мне можно узнать местонахождение (почтовый адрес)?

Показать полностью
, Стас, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

прошу помочь разобраться в адрес кого мне направить заявление о возврате денежных средств?

Стас

с кем у Вас договор, кто оказывает услугу, в адрес того и направлять документы.

Если на ИП то как кроме налоговой мне можно узнать местонахождение (почтовый адрес)?

Стас

по факту никак, смотреть договор, может быть там указано. Надо учитывать, что в  силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

С учетом положения пункта 2 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, осуществляющему предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя (далее — индивидуальный предприниматель), или юридическому лицу, направляется по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.
0
0
0
0
Стас
Стас
Клиент, г. Краснодар

разве не к тому обращаться кому деньги перечислены в данном случае к ИП?

сам сертификат от ООО

Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2020