Госпошлина за электроэнергию
Здравствуйте! В квитанции на оплату электроэнергии внесена госпошлина 200 руб. Задолженности по оплате нет. Что за новшество?
, Елизавета, г. Владивосток
Здравствуйте!
Похоже что это госпошлина за выдачу судебного приказа (видимо с Вас взыскивали задолженность в судебном порядке), однако ее не должно быть в квитанции за электроэнергию, обратитесь в организацию предоставляющую электроэнергию.
Также можете направить жалобу в жилищную инспекцию своего региона.
Благодарю за ответ! Судебных взысканий не было. Поэтому меня удивила
включенная в квитанцию плата за госпошлину. Естественно, я ее не оплачивала. Считаю, что это не правомерно.
Вообще такой размер госпошлины как раз является минимальным при взыскании задолженности по судебному приказу, поэтом можете выяснить откуда он появися у Вас в квитанции.