Если у лица обнаружили 6 гр псилоцибиновых грибов - это административная ответственность?

Добрый день!

Если у лица обнаружили 6 гр псилоцебиновых грибов,

это административная ответственность?

, leo, г. Москва
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Добрый День!

В соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации
от 1 октября 2012 г. N 1002 ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ ДЛЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ЛИБО ИХ ЧАСТЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Чтобы Вас привлечь к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ нужен значительный размер, в данном случае он составляет свыше 10 грамм, у вас же 6гр, Вам грозит лишь административная ответственность.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.