Можно ли оспорить завещание, если все наследство досталось одному из двух детей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оспорить завещание когда вся доля досталась лишь одному из двух детей?(второй ребёнок провел пол жизни в тюрьме за убийства и теперь просит долю)

, Руслан, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли оспорить завещание когда вся доля досталась лишь одному из двух детей?(второй ребёнок провел пол жизни в тюрьме за убийства и теперь просит долю)

Руслан

Добрый день!

Если имелось завещание, то наследство переходит тем, кто указан в завещании. Признать завещание недействительным можно по общим основаниям признание сделки недействительным, например, если завещание было написано в результате обмана, введение в заблуждения завещателя, насилия или завещатель в момент составления завещания не понимал значения своих действий и не мог руководить. Но это делать достаточно непросто т.к. нужно будет доказать в суде данные обстоятельства.