Каковы максимальные сроки проведения исследования мочи на наличие в ней наркотиков?

03.12.19 было составлено определение на наркотическое опьянение . Результаты мочи отправили в область для подтверждающего анализа . Результаты якобы до сих пор не пришли . Какие максимальные сроки проведения расследования . И вообще складывается впечатление что инспектор ДПС темнит .

, Александр, г. Самара
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Исходя из вопроса, я полагаю речь идет об административном расследовании. Требованиями статьи 28.7 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев

На основании изложенного следует, что максимальный срок может быть продлен на срок до шести месяцев по делам о нарушении ПДД, повлекшим вред здоровью легкий или средней тяжести. Если сроки затягиваются, то действия инспектора можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд.

Александр
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ.