Снятие с регистрационного учета

Приобрела 1/3 доли частного домовладения у собственника которому эта часть была подарена бывшим собственником. При покупке 1/3 остальные собственники дали согласие на приобретение. Сейчас хочу выкупить оставшиеся доли. Получив на руки пакет документов пришла к выводу, что в доме прописаны: 1.Умерший родственник, 2 первоначальный собственник 1/3. В доме никто не проживает, но бывший собственник на связь не выходит. Как снять его с регистрационного учета? И как заключать договор-купли продажи с остальными собственниками. Отдельно покупая у каждого по 1/3 или совместным договором?

, Вероника, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

И умершего, и первоночального выписываете через суд. Но нужно будет выяснить всё-таки, и документально подтвердить, где он проживает, есть ли родственники, к которым он может быть прописан.