8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от предоставленной мне квартиры, не соответствующей нормам жилья для сирот?

Здравствуйте, я сирота, получил квартиру от государства, подписал договор и акты передачи.

Спустя 4 дня после подписание осмотрел квартиру нормально, и выявил что квадратные метры написанные на акте передачи не совпадают с фактическими, застройщик на бумаге и схеме завысил цифры , я фактически измерил квартиру и мои цифры совпали с цифрами на платежке .

Акт передачи 37.1 кв Который я подписал по факту 35.8 я вымерил и на платежке так же 35.8 и это с квадратами метрами вместе с лоджии, застройщик просто установил батарею на лоджии и сделал это общим жилым помещением, без лоджии Квартира не подходит под нормы выдачи жилья сиротам, стена эта где батарея, ветровая и на стене появились пятна воды, видимо осадки дождя и снега проявили себя, по мимо всего прочего при пломбирований счётчиков воды , выданные паспорта на Счетчики не совпадают, Это мне сказал человек из управляющей компании что паспорта на Счетчики не мои, Ванная комната не обеспечена для купания, стены просто побелены, если начну купаться будет плесень, установленные окна пластиковые по периметру с трещинами и стена начинает желтеть.

Подскажите могу ли я отказаться от такой квартиры и получить другую на тех же основаниях ?

Показать полностью
, Степан, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Степан!

В такой ситуации следует прежде всего внимательно ознакомиться с условиями договора, по которому Вам была предоставлена квартира — в нём указываются и параметры квартиры и её техническое состояние. если реальность не соответствует тому, что указано в договоре, есть повод для предъявления претензий второй стороне договора, а при необходимости — и обращения с заявлением в суд, в том числе и о расторжении либо изменении договора по правилам статьи 452 Гражданского Кодекса РФ. Можно также пожаловать в прокуратуру на нарушение Ваших законных прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я сирота могу ли я прописать мужа, если квартира еще не моя?
Я сирота могу ли я прописать мужа , если квартира еще не моя ?
, вопрос №4082452, Анжела, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Жилищное право
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство?
Получил квартиру как сирота от государства, могу ли я оформить наследство???
, вопрос №4080267, Алексей, г. Москва
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2020