Возможно ли поменять категорию участка, находящегося в водоохранной зоне?

Здравствуйте, хочу приобрести участок промназначения, в выписке обнаружил следующее,

Статус записи об объекте недвижимости: Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные"

Особые отметки: Сведения о видах разрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования «Для иных видов жилой застройки». Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.

Собственность физ. лица с 2014г, могут ли при регистрации возникнуть проблемы???

Категория земель: Земли населённых пунктов

Виды разрешенного использования: для эксплуатации здания насосной станции 2-го подъема и возможно ли поменять категорию, участок находится в водоохранной зоне, мы хотим сделать там стоянку с твердым покрытием!!!

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владислав! Все ответы на ваши вопросы содержатся в Правилах землепользования и застройки поселения где находится этот участок. Находим территориальную зону и смотрим виды разрешенного использования и условно-разрешенные, если в основных есть то, что вы хотите — проблем нет, а если  в условно — разрешенных, то через публичные слушания, а если нет вообще, то практически невозможно, а теоретически через изменение генплана поселения.