Я родила второго ребенка в ноябре 2019 года, а документы на мат капитал еще не сдавали

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я родила второго ребенка в ноябре 2019г., а документы на мат.капитал еще не сдавали. Если я в 2020 году сдам на оформления мат.капитала увеличиться ли сумма на 616 тыс.руб.?

, Ляйсан, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока никто не знает как будет принят закон Государственной думой и когда.  Путин В.В. только сделал предложение Федеральному Собранию. Все законы у нас принимает Государственная дума. Это даже не Указ Президента, а просто послание.
Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 15 января 2020 г.

Кудрин — министр финансов, например сказал, что  это требует очень больших материальных затрат и возможно Госдума сократит всё.