8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спишут ли долг сироте за квартиру, оставшийся от умершей матери?

Спишут ли долг сироте за квартиру, если долг от матери, которая умерла, перешёл к сироте, при том, что Квартира не приватизирована

18 января 2020, 17:54, Мадина Колсентова, г. Оренбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мадина!

Если смотреть формально, то оснований списывать долги только потому, что плательщик — сирота нет, в законе это не предусмотрено. Можно рассчитывать только на то, что в случае судебного рассмотрения дела суд по просьбе сироты может рассрочить илбо отсрочить погашения задолженности за квартиру (статья 203 ГПК РФ). Пока прописка сохраняется, сохраняется и обязанность вносить платежи за квартиру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

18 января 2020, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я прописан в квартире в которой не проживаю более 3х лет, как сделать что бы с меня списали все долги за квартиру?
Здравствуйте, я прописан в квартире в которой не проживаю более 3х лет, как сделать что бы с меня списали все долги за квартиру?
08 июля, 09:59, вопрос №3066278, Даниил, г. Рыбинск
2 ответа
Жилищное право
Возможна ли выписка из квартиры сожителя умершей матери?
Мама умерла. В квартире на сегодняшний момент прописан ее сожитель, который не проживал с ней с ноября 2017 года. Как его заставить выписаться и не вселиться в квартиру, только потому, что у него есть прописка. Как не допустить разворовывания имущества, оставшегося после матери детям?
24 сентября 2018, 05:50, вопрос №2114093, Татьяна, г. Осташков
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к умершей матери?
Доброй ночи. Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к умершей матери? Там прописан её бывший муж, но он неизвестно где находится. Договор найма мама не заключала, ордер выдавался на меня и маму.
05 сентября 2017, 01:33, вопрос №1742831, Вера, г. Зеленоград
1 ответ
Алименты
Можно ли долги за квартиру списать в счет алиментов на бывшего мужа?
можно ли долг за квартиру списать на бывшего мужа в счет алиментов. он в этой квартире прописан.
11 июня 2016, 18:57, вопрос №1282023, екатерина, г. Саратов
1 ответ
Недвижимость
Осталась квартира от умершей матери, но очень далеко! Что делать?
Здравствуйте! Мать бросила жену еще в детстве и уехала со вторым сыном во Владивосток,всю жизнь не общались. Недавно умерла мать, а следом и оставшийся брат. Теперь осталась квартира, но ехать с Украины туда возможности просто нет. Можно ли оформить доверенность на постороннего человека для приватизации и продажи оставшейся квартиры от умершей матери во Владивостоке? Как нам правильно поступить в этой ситуации и какие есть у нас варианты? Спасибо!
02 июня 2016, 20:49, вопрос №1273085, Виталий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2020