Можно ли выписать человека из квартиры, если он сидит в тюрьме?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос Квартира в соц.найме Можно ли выписать человека из квартиры если он сидит в тюрме?

, Виктория Румянцева, г. Тюмень
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится, в частности, на основании вступившего в законную силу решения суда (ст. 7 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», пп. «е» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713)

Есть желания, могу помочь, за дополнительную плату.