Что потребуется для подтверждения получения ушиба на рабочем месте?

здравствуйте. я проводник пассажирских вагонов. В Нижневартовске складывала бельевые мешки, у меня что-то хруснуло в груди сразу боли сильной не почувствовала.ближе к Сургуту стало сильнее болеть и затруднения дышать сказала начальнику, что мне нужен врач.ЛНП сказал врач прийдёт по ст. Сургут врач по станции не пришёл.был врач по ст.Тюмень Екатеринбург Челябинск сделали обезболивающие препараты Так как я отказываюсь от госпитализации. по приезду на место жительства какие нужны документы для оформления производственной травмы в больнице.нужно ли мне какие-то дополнительные документы для подтверждения что травма наступила на работе.

, татьяна, п. Саракташ
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, определение несчастного случая на производстве приведено в ст. 3 Закона N 125-ФЗ — это событие, в результате которого застрахованное лицо получило увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных случаях, установленных Законом N 125-ФЗ. Причем данное событие влечет временную или стойкую утрату профессиональной трудоспособности с необходимостью перевода застрахованного на другую работу. Аналогичные нормы содержатся и в Трудовом кодексе.В больничном листе должна быть сделана пометка — производственная травма, если это не сделано, пишите заявление в прокуратуру и в инспекцию труда, чтобы назначили проверку.

татьяна
Клиент, п. Саракташ
какой код ставиться в больничном листе