Форма обращения в суд при отсутствии оказания услуги по ТКО

Условий для сбора и вывоза ТКО не создано. Оплата за эту услугу требуют оплатить. При обращении в местную администрацию, они ответили, что финансовых возможностей нет для создания необходимого количества площадок. По правомерности начисления оплаты рекомендовано обратиться в суд. При обращении к региональному оператору, получен ответ, что услуга в данном населенном пункте оказывается полностью и оснований для перерасчета оплаты нет.

, юрий Леонидович широватов, г. Омск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Леонидович! В вашей ситуации придётся обращаться в суд и доказывать, что по вашему адресу фактически услуга не оказывается, по другому никак не получится. Либо наоборот, продолжать неоплачивать эти услуги и ждать пока в суд подаст организация, но в этом случае вы рискуете, так как возможно у организации на руках будут подписанные акты об оказанных услугах и суд можно проиграть.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Необходимо подавать  в суд и доказывать, что указанная услуга оказана не была. Для этого возможно понадобится проведение тех или иных экспертиз.

Статья 56 ГПК РФ - Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Статья 79 ГПК РФ - При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.