Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат залога за квартиру

Снимали квартиру по договору аренды. Решили не продлять. Договор закончился 7 октября. До этого говорили с хозяйкой, она сказала, что до 13 октября будет за границей. 7 числа мы честно выехали. Потом 11, 12 и 13 мы ей звонили (13 даже заехали проверить не было ли кого в квартире), она трубку не брала. 14 числа она наконец-то вышла на связь. Встретились только 18 октября. Она сказала, что никаких претензий не имеет. Муж отдал ключи, она деньги. (Все происходило при свидетеле - нашем друге). Муж деньги пересчитывать не стал (ну что с милой бабули возьмешь=) тем более за 11 месяцев проблем никогда не было). Приехали в офис.. Посчитали деньги вместо 37 000 р. оказалось 24 300 р. Звоним ей, она сказала, что это за те дни, которые мы там были до нашей встречи. Как вернуть деньги и наказать старушку-процентщицу? Куда обращаться?

Прикрепляю изображение с договором (т.е. его частью, где написано про залог) в п.4 этого договора написано, что все платежи (ку, свет, вода и телефон междугородний и обычный) несет Наймодатель. Телефон мы отключили давно, и им не пользуемся (отключила хозяйка). Стоит ли подавать в суд? Какой шанс выиграть дело? И если мы выиграем, то оплатит ли она нам услуги юриста?

  • IMG_2085.jpg
22 Октября 2013, 19:57, вопрос №265110 Диана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Диана.

    Начну с самого простого.

    Если вы выиграете, то вправе подать ходатайство о возмещении судебных расходов, включая оплату услуг юриста. Это легко.

    Остальное — гораздо сложнее.

    Шансы на выигрыш оценить пока невозможно.

    Позвольте вам задать два встречных, критически важных уточняющих вопроса:

    1.каким образом вы будете доказывать в суде, что выехали именно 7 октября?

    2.каким образом вы будете доказывать в суде, что передана именно сумма 24 300 р., а не  37 000 рублей?

    22 Октября 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats