Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследование

Добрый день. Я являюсь совладелецей квартиры (совместное владение) вместе со своей бабушкой, которая умерла несколько дней назад. В квартире прописаны я, моя дочь (16 лет) и бабушка. Бабушка будучи живой оформила дарственную на свою долю квартиры на меня. Что мне теперь делать и куда идти с документами, нужны ли подписи или согласие моих родителей для вступления в наследование?

22 Октября 2013, 19:53, вопрос №265102 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, если договор дарения зарегистрирован в гбр и вас на руках два свидетельства о государтсвенной регистрации права на ваше имя, то квартира уже вам принадледит. Если у бабушки есть  еще какое-то имущество тогда оформлять могут наследники первой очереди (дети, если есть, то супруг), вы наследовать по закону не можете. 

    22 Октября 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats