Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Снятие с регистрационного учета

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как можно снять с регистрационного учета старших сестер не проживающих в квартире более десяти лет,они отказываються платить за услуги ЖКХ не берут справок о том что не проживают по данному адресу,на наши вопросы не собираються ли они платить они отвечают резким отказом мол это ваши трудности.Доказательства того что они не проживают и не платят могу предоставить в виде неоплаченных квитанций ,и подписей соседей.Так же в квартире прописан ребенок(9лет) который по факту живет с матерью в другом жилом помещении...была прописанна отцом(ребенок) после его смерти мать ее заброла жить к себе(мать в нашей квартире не прописанна)по закону ребенок должен жить с родителем либо с опекуном,там же и должен быть прописан...мать отказываеться выписавать по хорошему...что делать?как выписать? Квартира не приватезированна,долг большой в 300000 тысяч!за последней год начала выплачивать за квартиру по 1200(мать за ребенка)...без электричества и без газа а эти счета нам сказали вы должны оплатить так как число прописанных 5 а живу я одна я не согласна с тем что должна оплачивать за всех!и хочу их выписать для дальнейшей приватезации и продажи квартиры для того что бы погасить задолженность государству.

18 Ноября 2012, 13:28, вопрос №26508 Лавренова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии с с п.4 ст.69 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и не продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним не сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

    То есть, если сестры выехали из жилого помещения и не оплачивают коммунальные услуги, то

    Вы имеете право снять их с регистрационного учета на основании решения суда.

    Для этого Вам следует подавать исковое заявление о признании утратившими их право пользования жилым помещением.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    18 Ноября 2012, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats