8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и от кого получить подтверждение о том, что жилье у нас единственное?

Квартиру без отделки приобретала в октябре 2014 г по договору долевого участия за 1677000 руб.

Кадастровая стоимость 1777000 руб. В феврале 2016 был подписан акт приёма-передачи квартиры. В октябре 2016 зарегистрировано право собственности. В 2018 году вступила в брак. Сейчас хотим с мужем продать квартиру за 2400000 руб.На супруга до брака оформлена доля в квартире его родителей. Подходит ли под термин "единственное жильё" данная ситуация, чтобы сослаться на неё при обходе уплаты налога на имущество при

владении им менее 5 лет, но более 3х? Где и от кого получить подтверждение о том, что жилье у нас единственное?

18 января 2020, 00:43, Виктория, г. Воронеж
Максим Анохин
Максим Анохин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, для подтверждения того, что на праве собственности вам больше ничего не принадлежит, и квартира является единственным жильем, вам следует обратиться в росреестр (МФЦ) для получении выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.

20 января 2020, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Где можно получить подтверждение тому что я получаю социальные пособия по уходу за ребёнком для ФССП
Где можно получить подтверждение тому что я получаю социальные пособия по уходу за ребёнком для ФССП
04 января, 13:51, вопрос №2953662, Галия, г. Москва
1 ответ
Все
Где и как получить справку о прописанных в жилом доме
Получил в наследство ветхий дом, в котором никто не проживает. Наследодатель прописал в доме 16 человек - их данных нет никаких, ни Ф.И.О. ни даты рождения. Домовой книги нет. Хочу выписать их через суд. Где и как получить справку о том, кто прописан в доме? УФМС - ответили отказом, ссылаясь на то, что домовые книги и справки о прописанных отменили, МФЦ и администрация также ответили отказом, указав, что выдают справки о регистрации на конкретное лицо, на адрес справки не выдают.
01 июля 2020, 12:21, вопрос №2811763, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я обжаловать решение суда и какой документ доказывает, что жилье единственное?
Добрый день. В 2014 году повесили недостачу. Суд наложил арест на дом по ходатайству следователя. Я этого не знала, пока сейчас, в 2019 году не решила продать дом. А на нем арест. Половина долга выплачена. Но, дом является моим единственным жильём. Временно мы проживает и прописаны у папы,дом оформлен на него. Так как маленькая дочь и тут проще устроить в сад. Да и дом нуждается в ремонте. Хотела продать и купить более подходящее жилье. Могу ли я обжаловать решение суда и какой документ доказывает, что жилье единственное?
04 ноября 2019, 08:20, вопрос №2574984, Олеся, г. Ставрополь
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как получить справку о том, что я единственный поставщик?
Заказчик требует с нас справку о том, что мы единственные поставщики, где можно получить такую справку и можно ли вообще (фактически мы единственные поставщики в республике)?
20 октября 2017, 08:11, вопрос №1786375, Диана, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Кто ответственен в том, что была внесена неправильная запись о рождении?
Здравствуйте. Я родился в Еврейской автономной области (которая входила в состав Хабаровского края) в г. Облучье. За неделю до 45-летия я занялся вопросом замены паспорта, когда выяснилось, что необходимо предоставить свидетельство о рождении(СР). после обращения в межрайонный отдел ЗАГС по ЕАО мне было выслано свидетельство, при этом место рождения указано неверно. То есть, вместо г. Облучье указанно с. Найфельд, где выдавалось первичное СР. после повторного обращения в межрайонный отдел ЗАГС по ЕАО, мне было предложено (!) оплатить пошлину, после которой мне заменят адрес рождения, но : сейчас мне предоставили информацию из межрайонного отдела ЗАГС по ЕАО что, сначала они сделают запросы по возможным инстанциям(которые возможно займут 1-2 месяца), потом рассмотрят мой вопрос на какой-то коммисии... и т.д. то есть, по той информации, что была получена мною из межрайонного отдела ЗАГС по ЕАО получается, что я 45 лет проживаю на территории России (РСФСР) незаконно. При этом, мною были предоставлены копии всех документов, где указанно место рождения. Вопрос: 1) кто ответственен в том, что была внесена неправильная запись о рождении? 2) почему я должен оплачивать чье-то разгильдяйство? Согласно действующему Российскому законодательству за невовремя замененный паспорт возможен штраф. кто вернет мне мои непредвиденные расходы?
20 января 2017, 15:03, вопрос №1506568, Сергей Остапенко,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2020