Работодатель уволил без причины и нахамил, а на ответное хамство попытался задушить
Работал в кофейне, начальник, относившийся ко мне плохо с первого дня, уволил, и на вопрос "почему" нахамил. На это я отвечал так же грубо, за что он ударил меня по лицу и попытался задушить, пока его не оттащили от меня. Что можно с этим сделать? Мне 17 лет.
, Кубат, г. Москва
Денис Опякин
Добрый день.
В соответствии со ст. 318 УПК РФ, вы, при наличии зафиксированных экспертом побоев, можете обратиться в суд, а также взыскать компенсацию.
Однако, это дело не одного дня, и вам лучше заручиться услугами адвоката. Расходы на адвоката подлежат возмещению ст.100 ГПК РФ и ст. 44,131,132 УПК РФ.