8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на отца завести уголовное дело, если он подстроил свою смерть и мать получила страховку?

Здравствуйте. Как быть в этом случае. У меня отец застроховал свою жизнь на случай смерти и всяких несчастных случаев. Попал в ДТП на своей машине, и у мер. Мы его опознали страховая компания тест ДНК не делала. Потом выплатила матере компенсацию. Произошёл этот случай два года назад. Однако отец на самом деле не умер. А в машине был другой человек очень похожий на него. Отец сказал что так сделал из-за того что у матери были огромные долги. А за счёт этой компенсации она их погасила. Всё эти 2 года отец жил у друзей и знакомых, работал неофициально на всяких шабашках и халтурках. Вот подскажите как быть в этом случае? Документы в суд не подавали чтобы признать его живым. Могут ли на отца завести уголовное дело? Можем ли мы не отдавать обратно эту компенсацию, а то мать болеет очень сильно и много средств уходит на лечение, она инвалид 2 группы

Показать полностью
, Семён, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Семен! Если страховая компания обратиться в полицию по данному вопросу, то могут и завести. Также страховая компания может подать документы в суд о взыскании денежных средств.

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Казань
А вот какое наказание ему будет за это? Какая статья? И вот если отец сознается во всем то после этого банкротство поможет не платить назад компенсацию?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 18.01.2020