Отказ от товара по устному публичному договору оферты через интернет-магазин

Заказала товар по телефону. через 5 минут перезвонила, чтобы отказаться:не устроила завышенная сумма. Телефоны не отвечают. позвонила с другого номера, чтобы отказаться,отказа не приняли , но задублировали заказ. Заказ привезет курьер... грозятся судом по договору оферты...

, Ковалева Нина Георгиевна, г. Рязань
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Георгиевна.

Вы вправе отказаться от получения товара, это Ваше право, которое закреплено в ст. 26.1 Закона РФ  «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Однако, продавец может с Вас требовать компенсацию расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.