8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесет водитель, сбивший насмерть мужа на обочине?

Муж погиб при дтп, шел по обочине выпимшим,его сбила машина на смерть, живого места нет... все произошло на трассе м5.какое наказание понесет водитель

, жанна, г. Самара
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В том случае если будет установлена вина водителя, ответственность по ч 3 ст 264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Однако следственные органы могут и прийти к выводу, что в ДТП виноват сам Ваш муж — зависит все от того какие будут результаты проведенных по делу мероприятий (осмотры, экспертизы и.т.п.)

шел по обочине выпимшим

жанна

С учетом его алкогольного опьянения и отсутствия свидетелей (если ДТП на безлюдной трассе) такой вариант, к сожалению, возможен.

Если нужна помощь в анализе материалов дела — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит водителю, сбившему ребенка на пешеходном переходе?
Здравствуйте ребёнка сбила фура на пешеходном переходе в результате чего ребёнок получил черепно мозговую трамву. . Какое наказание грозит водителю
, вопрос №2382706, Алена, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесет водитель, если сбив подростка, скрылся с места ДТП?
Водитель , сбив подростка (насмерть) , скрылся с места преступления. Какое наказание он за это понесет ?
, вопрос №1464483, Кирилл, г. Нарьян-Мар1
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесет водитель, если сбил насмерть человека вне пешеходного перехода?
Здравствуйте! Если сбили человека насмерть вне пешехода он стоял посреди дороги в тёмное время суток. Какое наказание понесет водитель?
, вопрос №1382035, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть
Какое наказание грозит если сбил человека насмерть на нерегулируемом переходесам был трезв .Могут ли посадить в тюрьму
, вопрос №855217, ллоррпаввк, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего в неположенном месте
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, где нет ни знака, ни пешеходной дорожки, также он вышел спереди автобуса смотря в противоположное направление. В результате удара обе стороны понесли травмы, пострадавший трещину таза, и порватую мочку уха, а водитель мото сотрясение, рваные раны головы!
, вопрос №667365, Олег, д. Ташкент