8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать взрослого неработающего сына из частного дома?

мой взрослый сын нигде не работает уже который год. за жильё не платит. его уже закрывали в исправцентре за неуплату алиментов. теперь начал воровать вещи из дома. просто жуть. я сама россиянка. специально приехала из крыма , чтоб им здесь помогать с долгами. всё оплачиваю,но я не могу на свою пенсию охватить всё: и внуков подкармливать , и в бассейн водить-тоже платно, и коммуналка на мне , и ещё этот взрослый обалдуй -захребетник сел на шею , и ноги свесил. мне бы продать дом , да и уехать с концами . в другом месте жильё купить. ведь в крыму у меня только прописка , а жилья тоже после развода с мужем-бандером не осталось--вот такая ситуация. по телефону не отвечайте. я в луганске сейчас. спасибо за внимание к моей проблеме

Показать полностью
, Елена, с. Луганск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы не указали в вопросе, кто собственник дома, в котором проживаете Вы с сыном, либо это отдельное жилье, которое Вы хотите продать. Поэтому, если Вы хотите продать дом, который является Вашей собственностью, то продавайте и уезжайте.

К сожалению, пока сын «не возьмется за себя», Вы не сможете ему помочь, а материально все тянуть тоже нет возможности. 

То есть, если дом является Вашей собственностью, то сын Вам не сможет помешать в его продаже (гражданское законодательство ЛНР, если дом находится в ЛНР).

Если Вы проживаете в России, то следует руководствоваться ГК РФ статьей 209 «Содержание права собственности».

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена! 

По поставленному Вами вопросу имеет значение кто является собственником жилого дома. Если Вы являетесь единоличным собственником дома (право собственности зарегистрировано в Росреестре), Вы имеете право в любое время инициировать в судебном порядке выселение и снятие с регистрационного учета указанного Вами гражданина.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2020