Что делать с новым сотрудником, взятым на моё место, после моего выхода с больничного?

Здравствуйте!

Я нахожусь на больничном. Перед этим меня вынуждал руководитель написать по собственному,я знаю немного по жиру фиксе,и настаивала на том,что это незаконно. В итоге еле договорилась на выплату хотя бы 1 оклада,по соглашению сторон.Сильно заболела,на больничном,а в итоге на мое рабочее место быстренько нашла кого-то,и посадили на мое работяге место,с моей почты она пишет всем,моим именем подписывается

Уточнение от клиента

Опечатка: я знаю немного по этой теме

, Екатерина, г. Самара
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Пока вы находитесь на больничном, за вами сохраняется ваше место работы.Советую, пока не закроете больничный лист, не пишите заявление на увольнение. Пусть работодатель примет больничный лист к оплате, и после этого можете писать заявление.

Вы имеете право написать заявление и по собственному желанию и по соглашению сторон, главное укажите в заявление дату, которой планируете увольняться.

При увольнении по собственному желанию не обязательно отрабатывать две недели. Раз ваш работодатель заинтересован в вашем увольнении, он может подписать заявление без отработки две недели. При расчете вы имеете право получить компенсацию за не использованный отпуск на дату увольнения, начисленную, но не выплаченную заработную плату, ну и конечно же оплата больничного листа.

Главное чтобы работодатель выполнил свое обещание при увольнении по соглашению сторон в части выплаты 1 оклада.

Желаю вам удачи!

Екатерина
Клиент, г. Самара
Благодарю вас! А как себя вести, когда вернусь? Ведь на моем месте сидит незнакома девушка, меня это прямо с ума сводит-Лазиет везде по моим документам, возможно Личный вещам и тд.
У меня мысль прийти максимально рано и спокойно сесть на своё место, сделав вид, что ничего не Знаю.
Заявление я написала заранее, мне вообще никак компенсировать не хотели, но и работать с таким человеком я и сама не хочу, поэтому с удовольствием согласилась и на 1 оклад. Число уже выбрала, и заявление директором подписано

После закрытия больничного листа вам надо прийти на работу и сдать его на оплату. Вы написали заявление на увольнение не в первый же день, после больничного? Вам надо будет какое то время еще работать?