Будут ли перераспределены алименты после назначения выплат для третьего ребенка?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вот у моего мужа от первого брака двое детей он платит алименты на двоих детей 33%.И у нас есть один общий ребёнок, я тоже подала на него. Присудили 1.6 часть. Меня интересует его первая жена так же будет 33%получать или нет?

, маргарита, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.И у нас есть один общий ребёнок, я тоже подала на него. Присудили 1.6 часть. Меня интересует его первая жена так же будет 33%получать или нет?

маргарита

Добрый день!

Да, дети от первого брака  продолжат получать такой же размер алиментов. Но в соответствии со статьёй 119 СК РФ, если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение, он имеет право обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на детей от первого брака.