Как вернуть уплаченный налог на имущество?
заплатил налог на имущество 50 т.р (не жилое помещение-магазин).ст.Пластуновская Краснод.кр. Я могу их вернуть на основании,что платеж добровольный. И по какой форме писать заявление в налоговую.Дайте образец. Так же и касается транспотртного налога
Добровольноным является возможность внесения авансом (до наступления срока уплаты налога) платежей на единый счёт, а налоговая по мере наступления срока уплаты налога будет списывать денежные средства по нужным реквизитам в счёт оплаты соответствующего налога.
В связи с этим, возвращать Вам нечего. Уплатив налог, Вы просто исполнили свой гражданский долг.