Что можно оформить после развода, чтобы бывшая жена в дальнейшем не забрала у меня детей?

Жена подала на развод и уехала в другой город. Лставила на папу 2 детей, девочка 2 года и мальчик 9 месяцев. Что я могу сделать для того что бы она не приехала через несколько лет и не забрала их у меня?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Что я могу сделать для того что бы она не приехала через несколько лет и не забрала их у меня?

Виталий

Добрый день!

Место жительства детей при разводе родителей определяется по соглашению между родителями, поэтому можете заключить письменное соглашение. Если договорится не удастся, то спор о месте жительстве детей определяется в судебном порядке.  Если мама детей будет уклоняться от исполнения своих родительских обязанностей, а также в других случаях указанных в статье 69 СК РФ можно добиваться лишения её родительских прав.