Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Нужна ли приватизация?

Добрый вечер! У меня сложилась очень сложная семейная ситуация и ответа на нее я не вижу.Вот в чем суть: Я и мой младший брат сироты. Брат несовершеннолетний, ему положена жилплощадь по закону, я хочу прописать его в городе, чтобы он там стал на очередь, т.к. сама я живу в городе, а в селе, откуда мы родом у нас есть квартира неприватизированная, так вот скоро срок бесплатной приватизации закончится, органы опеки требуют ее приватизировать, я так понимаю чтобы я не ставила его на очередь за квартирой, а мне на себя приватизировать ее не с руки т.к. муж по долгу службы надеется получить квартиру, а брата я тоже оттуда выпишу. Так нужно ли приватизировать квартиру? если да, то нам скажут зачем вы ставить ребенка на очередь, если есть жилплощадь? а жилплощадь эта уже давно ветхая так как там давно никто не живет. Помогите, пожалуйста, разобраться.

20 Октября 2013, 00:10, вопрос №265010 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats