Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?

У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?

, Диана, г. Бородино
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Диана, здравствуйте! Вы, вероятно, не совсем правильно понимаете ситуацию.Исходя из вашего вопроса вы имеете ввиду получение квартиры как сироте по договору специализированного найма.Но просто так вам ничего не выделят.Вам надо внести свои данные в список сирот, подлежащих обеспечению жилым помещением если бабушка вас не внесла в свое время.Это очень обширный вопрос и в связи с этим вам надо записаться на консультацию у любого юриста сайта в том числе и у меня для выяснения всех моментов.