Как в данной ситуации мне можно снять запрет?

Здравствуйте меня зовут Умидж

я хотел узнать можно ли открыть запрет?

, Умид,
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Вы имеете ввиду, наверное, снять запрет на въезд в РФ. Это делается путем подачи заявления о снятии в тот орган МВД, который вынес решение о неразрешении въезда в РФ. Но просто так нельзя снят запрет. Должны быть основания. Самое распространенное, это наличие детей или супруги в РФ. Как указывается в Приказе МВД России от 8 мая 2019 г. N 303 “Об утверждении Порядка рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства....."

3. При подготовке материалов для принятия решения о неразрешении въезда:

3.1. Учитывается наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации

Соответственно, если у Вас есть члены семьи граждане РФ, то подаете заявление и документы, подтверждающие Ваши доводы и обстоятельства в орган МВД, принявший решение о запрете.

7.При изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о неразрешении въезда:

7.1. Подразделение МВД России в течение 15 рабочих дней со дня выявления соответствующих обстоятельств готовит проект решения об отмене решения о неразрешении въезда, принятого МВД России или его территориальным органом, либо письмо в территориальный орган МВД России, принявший решение о неразрешении въезда, за подписью начальника (заместителя начальника) подразделения МВД России с обоснованием необходимости отмены такого решения

Однако, если обстоятельства не изменились и оснований для снятия запрета нет, то Вам откажу в снятии запрета.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет в РФ. Вы уведомление получили?