Как мне выписать ребенка от бабушки в данном случае?

Здравствуйте, мы с женой в разводе ребенок живет со мной но прописан у бабушки мамы. Я хочу ребенка прописать у себя но мама ребёнка не хочет его выписывать. Вопрос как мне выписать ребенка от бабушки?

, Евген, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если мама не хочет выписывать, то без ее согласия только через суд.

Можете подать иск об определении места жительства ребенка с Вами (тем более, что фактически он с Вами и живет итак), получите решение суда и на этом основании самостоятельно выпишите ребенка с прежнего места жительства и зарегистрируете его по месту Вашего проживания, т.е. по тому адресу, который будет указан в судебном акте например…

Удачи!