Могу ли я прийти в УФМС в своем городе, чтобы прописать сестру у себя в доме?

Здравствуйте! Моя сестра зарегистрированна в Якутии, сейчас ее выписывают. У меня есть жилплощать на Алтае, но живу я в ХМАО. Могу ли я с ней прийти в УФМС в своем городе, чтобы прописать ее у себя в доме, который находиться на Алтае? Все документы у меня на руках. Спасибо!

, Анастасия, г. Нефтеюганск

здравствуйте, нет не можете.ВАШа сестра должна обратиться в тот орган миграции или мфц по месту своего предполагаемого жительства, либо через единый портал госуслуг, но все равно ей придется посетить органы лично для предоставления своего паспорта.Вы можете написать нотариально заверенное заявление на ее регистрацию как собственник, если сами не можете поехать с ней.