Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Срок устранения недостатков по ДДУ

Доброго времени суток!

У нас заключен договор долевого участия. Компания-застройщик работает по 214 ФЗ. Квартира была предъявлена застройщиком на первый осмотр уже после срока передачи квартиры, оговоренном в ДДУ. В результате осмотра был составлен акт осмотра с замечаниями. (соответственно акт приема-передачи не подписали) Письменно в акте осмотра срок устранения недостатков не был оговорен. В ДДУ срок устранения замечаний обозначен как "в разумные сроки". На текущий момент недостатки устраняются более 45 дней. Можем ли мы рассчитывать на получение компенсации за превышение сроков устранения замечаний по ст.20 закона о защите прав потребителей?

21 Октября 2013, 19:16, вопрос №264978 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    можете, но для этого нужно хотя бы письменно направить претензию и указать срок устранения недостатков. Весь вопрос — какие недостатки и как они будут устраняться. Поэтому можно пойти также и другим путем: провести экспертизу по наличию недостатков, оценить стоимость их устранения и предъявить претензии. Если в разумный срок не устранят, то можно потребовать денежную компенсацию и нанять третьих лиц, которые за эти деньги сделают быстро и качественно

    23 Октября 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats