8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу гарантийное письмо от юридической фирмы?

Обратился в юр. фирму "Ваше право", которая пообещала мне помимо договора, подписать гарантийное письмо о том, что если они не снизят по моему делу требование о возмещении мной суммы ущерба, юр. фирма обязуется вернуть мне денежные средства за свои услуги.

Подскажите, действительно это рабочий инструмент?

Какие могут быть нюансы, на что обратить внимание?

Может ли фирма не вернуть средства при проигрыше моего дела?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Яна Владимировна Третьякова
Яна Владимировна Третьякова
Юридическая компания ""Потребитель всегда прав"", г. Мурманск

Здравствуйте, Максим.

Трудно предполагать не видя заключенного Вами договора и гарантийного письма. Если такое условие действительно Вами согласовано и оформлено в письменном виде с надлежащими реквизитами (наименования сторон, подписи, печати и т.д.), то теоретически да, это возможно. Другой вопрос в том, как Вы будете забирать у них свои деньги, если они не захотят их Вам отдать? Вероятно, придется обращаться в суд, затем принудительное исполнение, и реальное взыскание только при наличии платежеспособности Вашего контрагента. Будьте внимательны, тщательно взвесьте все «за» и «против». 

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим! Попросите их вместо гарантийного письма включить в договор это условие, что фирма возвращает стоимость услуг если суд не примет решения в вашу пользу по снижению суммы ущерба подлежащей возмещению. Гарантийное письмо может иметь юридическую силу если о нем в договоре будет сказано определенно (если не включать обязательства о возврате в договор). Фирма отказывает вам и вы будете вынуждены обратится в суд для взыскания, возможно, фирма рассчитывает, что вы не станете судится с ними. Конечно, можно предвидеть, что истец затребовал необоснованную сумму ущерба и суд однозначно снизит ее, но не всегда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Дата обновления страницы 17.01.2020