Действительны ли ограничения в поступлении СМС сообщений от оператора связи?

Добрый день!

Ранее на мой номер мобильного телефона частенько поступал SMS спам, в какой-то момент мне это надоело, и я стал оформлять на всех таких рекламораспространителей заявление в УФАС России, всех благополучно штрафовали на сотни тысяч рублей по 14.3 КоАП РФ. Рассылки убавились в разы. При этом часто прилетало и моему оператору связи, т.к. он тоже оказывался замешанным в таких рассылках по результатам расследований УФАС.

Спустя некоторое время я заметил, что мне не поступают на телефон СМС подтверждения в коротких номеров. Ну знаете, с сайтов где при регистрации указываешь свой номер и ждешь пока придет СМС с подтверждением (код из нескольких цифр). Не приходило такое СМС и от Госуслуг, т.е. я не могу войти на этот Портал! Службы доставки, другие различные интернет-магазины... Не возможно зарегистрироваться. Такое ощущение, что эти СМС блокируются. Обращался к оператору, "ой, у нас нет ограничений". Потом обратился в Госулуги и в один Интернет-магазин. Оба в один голос сказали в тех. поддержки, что мой номер внесен в Глобальный стоп-лист по требованию УФАС и/или оператора связи. Обратился в УФАС "ой, мы не причем". Обратился в Вымпелком "ой, мы не в курсе".

Считаю, что это прямое нарушение моих прав. Одно дело блокировать рекламу, другое дело - отсеиваются часть полезных нужных СМС сообщений!!! Т.е. оператор (я уверен в этом) внес номер в какой-то фильтр, чтобы мне не приходили сообщения от компаний и интернет-магазинов, от греха подальше, чтобы прикрыть одно свое причинное место от штрафов. А что? Нет СМС - нет вероятности рекламы - нет проблем - нет штрафов. Удобно, не правда?

Но страдаю от этого уже я.

Хочу действовать решительно, обращаться сразу в суд на УФАС и Вымпелком.

Есть ли шансы?

, Андрей, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут