8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительны ли ограничения в поступлении СМС сообщений от оператора связи?

Добрый день!

Ранее на мой номер мобильного телефона частенько поступал SMS спам, в какой-то момент мне это надоело, и я стал оформлять на всех таких рекламораспространителей заявление в УФАС России, всех благополучно штрафовали на сотни тысяч рублей по 14.3 КоАП РФ. Рассылки убавились в разы. При этом часто прилетало и моему оператору связи, т.к. он тоже оказывался замешанным в таких рассылках по результатам расследований УФАС.

Спустя некоторое время я заметил, что мне не поступают на телефон СМС подтверждения в коротких номеров. Ну знаете, с сайтов где при регистрации указываешь свой номер и ждешь пока придет СМС с подтверждением (код из нескольких цифр). Не приходило такое СМС и от Госуслуг, т.е. я не могу войти на этот Портал! Службы доставки, другие различные интернет-магазины... Не возможно зарегистрироваться. Такое ощущение, что эти СМС блокируются. Обращался к оператору, "ой, у нас нет ограничений". Потом обратился в Госулуги и в один Интернет-магазин. Оба в один голос сказали в тех. поддержки, что мой номер внесен в Глобальный стоп-лист по требованию УФАС и/или оператора связи. Обратился в УФАС "ой, мы не причем". Обратился в Вымпелком "ой, мы не в курсе".

Считаю, что это прямое нарушение моих прав. Одно дело блокировать рекламу, другое дело - отсеиваются часть полезных нужных СМС сообщений!!! Т.е. оператор (я уверен в этом) внес номер в какой-то фильтр, чтобы мне не приходили сообщения от компаний и интернет-магазинов, от греха подальше, чтобы прикрыть одно свое причинное место от штрафов. А что? Нет СМС - нет вероятности рекламы - нет проблем - нет штрафов. Удобно, не правда?

Но страдаю от этого уже я.

Хочу действовать решительно, обращаться сразу в суд на УФАС и Вымпелком.

Есть ли шансы?

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2020