8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переносятся ли неотгуленные 5 суток дополнительного отпуска на следующий год?

Здравствуйте , переносятся ли неотгуленные 5 суток дополнительного отпуска за службу в уральском регионе на следующий год

, Александр, г. Самара

Добрый вечер! Вы имеете ввиду дополнительный отпуск за работу в РКС или приравненных к ним местностям, то в этом случае вы имеете право присоединить неиспользованные дни дополнительного отпуска в 2019 году, к отпуску в 2020 году. Статьей 322 ТК РФ предусмотрено, что работник, работающий в РКС и приравненных к ним местностях может накапливать отпуска, но не более 2 лет.

ТК РФ Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков
 Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы
Здравствуйте, я являюсь вдовой Участника ликвидации Аварии на ЧАЭС. Имею ли я право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы. если можно ссылку на законодательную базу. Статус вдовы оформлен и подтвержден.
, вопрос №4972026, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли это считаться ее дополнительным заработком?
Здравствуйте! Моя сестра инвалид детства1 гр. Получает пенсию через почтовое отделение. На данный момент возникла необходимость срочного ремонта дома, в котором она проживает. Я неплохо зарабатываю и могу помочь, но проживаю более, чем за 1000 км. от сестры. Хочу оформить банковскую карту на сестру и переводить ей определенные суммы на ремонт. 1. Будет ли это считаться ее дополнительным заработком? 2. Отразиться ли на размере пенсии сестры. Благодарю. С уважением, Станислав Разуваев.
, вопрос №4970711, Станислав, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Смогу ли я нормально слелать в отпуск по старому паспорту, вернуться и получить новый?
Здравствуйте! У меня есть загранпаспорт действующий до марта 2027 года. У меня планировался отпуск в декабре, а это менее 6 месяцев до окончания срока действия. В Таиланд могут не пустить с таким паспортом. Учитывая увеличенные сроки оформления нового паспорта я подал в апреле заявление. Попасть в МВД удалось только в середине мая. Паспорт будет делаться еще неделю. А мне на работе резко поменяли даты отпусков и пришлось брать отпуск в июле и пока доллар упал взял билеты на старый загранпаспорт. Получается на момент вылета будет старый паспорт на руках, новый в МВД лежит готовый. Вопросы: 1. В какой момент аннулируется старый загранпаспорт? 2. Смогу ли я нормально слелать в отпуск по старому паспорту, вернуться и получить новый?
, вопрос №4970680, AlexeyTravel, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера директор предупредил, что забирает у меня 8 часов, так как я пенсионерка, а у учителей начальной школы не хватает часов до ставки и в следующем году они будут сами вести уроки музыки
Я учитель Мне 70 лет. Педагогический стаж -50 лет. Преподаю музыку. Нагрузка 16 часов. Вчера директор предупредил, что забирает у меня 8 часов, так как я пенсионерка, а у учителей начальной школы не хватает часов до ставки и в следующем году они будут сами вести уроки музыки. Законно ли его решение?
, вопрос №4969444, Татьяна Анатольевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю учителем русского и литературы в школе 4 года, сейчас выпускаю 9 классы. В следующем году их плани
Здравствуйте! Работаю учителем русского и литературы в школе 4 года, сейчас выпускаю 9 классы. В следующем году их планируют объединить, и по сути я должна их доучивать в 10-11 кл., т.к. учителей не хватает. Образование высшее, психолого-педагогическое - бакалавриат, курсы переподготовки на учителя русского и литературы. В школе говорят, что я не имею права преподавать в старшем звене, т.к. у меня нет соответствующего образования и курсы не помогут. Так ли это?
, вопрос №4968666, Елена, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2020