Переносятся ли неотгуленные 5 суток дополнительного отпуска на следующий год?

Здравствуйте , переносятся ли неотгуленные 5 суток дополнительного отпуска за службу в уральском регионе на следующий год

, Александр, г. Самара
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы имеете ввиду дополнительный отпуск за работу в РКС или приравненных к ним местностям, то в этом случае вы имеете право присоединить неиспользованные дни дополнительного отпуска в 2019 году, к отпуску в 2020 году. Статьей 322 ТК РФ предусмотрено, что работник, работающий в РКС и приравненных к ним местностях может накапливать отпуска, но не более 2 лет.

ТК РФ Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков
 Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Желаю удачи!