Как быть, если в соц сети Вконтакте пришло уведомление об экстремизме?

Добрый день, такая ситуация, ВКонтакте пришло уведомление «От Вашего имени были размещены запрещенные материалы из списка Министерства юстиции РФ. Мы их удалили. При повторном нарушении профиль может быть заблокирован навсегда.» 16.01.2020 в 2:20 ночи

Дело в том, что я ничего не размещал и понятия не имею о чем речь, а приписывают мне вот это https://minjust.ru/mobile/ru/node/200086

Моя реакция шок, я сразу писать в техподдержку вконтакте (приложил скриншот обращения) ответ ждать еще 27 часов. В связи с зачислившимися случаями «экстремизма за репост», прошу проконсультировать, не знаю что и думать уже...

  • Screenshot_19
    .png
, Максим Мягков, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, такая ситуация, ВКонтакте пришло уведомление «От Вашего имени были размещены запрещенные материалы из списка Министерства юстиции РФ. Мы их удалили. При повторном нарушении профиль может быть заблокирован навсегда.» 16.01.2020 в 2:20 ночи

Максим Мягков

Добрый день! Уточните — от кого пришло данное сообщение? От зарегистрированного контакта или от администрации сайта?

Моя реакция шок, я сразу писать в техподдержку вконтакте (приложил скриншот обращения) ответ ждать еще 27 часов. В связи с зачислившимися случаями «экстремизма за репост», прошу проконсультировать, не знаю что и думать уже...

Максим Мягков

Возможно это просто мошенники или кто-то просто пошутил. Так же это может быть проделкой хакеров, которые вскрыли Вашу страничку и якобы от Вашего имени что либо делали. Вы правильно сделали что написали сообщение в тех поддержку. Так же Вы можете дополнить своё первое сообщение просительной частью — просите провести проверку по данному факту и осуществить комплекс мероприятий по исключению подобного рода действий неизвестных вам лиц, а так же произвести защиту вашей страницы от несанкционированного доступа.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважение.

Максим Мягков
Клиент, г. Москва

От администрации вк