8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа без оформления

Скажите пож-та, я работала почти 2 года инструктором групповых фитнес программ,тренером по детскому фитнесу, танцам..... перед тем как я отработала первую неделю, принесла все документы на оформление , мне сказали в ответ - хорошо, а на следующий день нашли замену на все мои занятия.... тогда я забрала документы и работала без оформления... потом ушла на другое место работы( смежная профессия)и там попросили показать доказательства предыдущего места работы (именно как тренера )Я обратилась к работад-ю и он сказал мне, что задним числом ничего оформлять офиц-но не будет, а даст мне какую то бумажку, что я работала волонтером безвозмездно с такого по такое число (весь мой период работы )Что мне делать? Свидетелей много, но они все отказ-ся давать писмен. или устные показания или расписки (сами не оформлены официально - студенты)?

Мария, скажите пож-та а подойдут ли какие- либо фотографии и видео в кач-ве доказательств: обычн. занятия, выступления и т. д.

И еще з/п практически многие получали, расписываясь на обычном тетрадн. листке (48 листов) и эта тетрадь хранится у хозяина( знаю точно ).. видела вчера !

Можно ли как-нибудь еще доказать, что там работала?

Заранее спасибо!!!

14 февраля 2012, 08:00, елена манникова,
Иванна Нечесова
Иванна Нечесова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария

В соответствии с трудовым законодательством, работодатель обязан был Вас оформить на работу, приказом о приеме на работу в течение 3 дней с момента устройства Вас на работу. Т.е. 3 дня с момента как Вы написали заявление о приеме на работу и к своим трудовым обязанностям.

ст. 68 ТК РФ

"Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором."

Если же работодатель не выполнил никаких действий по оформлению Вас на работу можете обратиться в трудовую инспекцию, напишите жалобу о том что Вас не оформили должным образом, доказательством Вашей работы будут фотографии. Доказательство свидетельские показания как сотрудников так и тех кто приходил заниматься у вас в группе

Тогда трудовая инспекция вынесет акт о проверке организации, заставит заплатить штраф. В письме в трудовую инспекцию также можете указать что как только вы попросили официального оформления Вам помахали ручкой и взяли другого человека, незаконно уволили, поскольку до вопроса оформления Вас официально на работу Вы во всем работодателя устраивали.

14 февраля 2012, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, видео- и фотоматериалы лишь косвенно свидетельствуют о наличии именно трудовых отношений. Эти материалы просто будут свидетельствовать о том, что Вы были в этом помещении, занимались с кем-то. Работодатель может ссылаться на то, что предоставлял Вам помещение безвозмездно в определённые часы или, что более вероятно, позволял Вам на добровольной, безвозмездной основе, как "волонтёру" иногда замещать болеющего преподавателя. Но шансы доказать именно трудовые отношения на основе этих записей есть. Ведь в соответствии со ст. 55 Гражданского Процессуального Кодекса РФ доказательствами являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значения для правильного рассмотрения и разрешения дела. Тут важна будет периодичность таких записей, их количество, возможность по этим видеозаписям идентифицировать конкретное помещение и точно установить личности клиентов клуба. По этим записям, возможно, будет проблематично установить, что записи были проведены в конкретном месте и в конкретное время.

И ещё: "волонтёры" осуществляют свою деятельность в благотворительных, социально-значимых, некоммерческих организациях и проектах. Деятельность волонтёров в коммерческий, приносящей стабильный доход организации едва ли представляется возможным. Это обстоятельство будет свидетельствовать именно в пользу того, что между Вами и работодателем были именно трудовые отношения.

Целесообразно, также, в качестве доказательств использовать свидетельские показания клиентов вашего фитнесс-клуба. Они могут подтвердить, что долгое время ходили на занятия с Вами, воспринимали Вас как сотрудника работодателя, видели Вашу фамилию в таблице расписания занятий, решали с Вами организационные вопросы. Такие свидетельские показания могут быть полезны при установлении факта трудовых отношений.

14 февраля 2012, 09:07
1
0
1
0
елена манникова
елена манникова
Клиент,

Мария, а что делать если ни у одного клиента (свидетеля) не сохранился абонемент...и кассов. чек(мы не выдавали т.к. нет кассов. фискальн. аппарата )

Наш клуб действительно осуществлял так называемую волонтерскую деятельность в виде занятий с детьми из приюта, инвалидами и различн. отклонениями, НО мне за занятия, естественно, платили (любые мероприятия мне оплачивались) Каждое лето мы выступали на различных площадках городаи и списки тренеров утверждались ,по-моему,в администрации города...........

Спасибо за консультацию!!!

14 февраля 2012, 15:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Проблема с оформлением трудоустройства
Помогите с правильным оформлением трудовых отношений, так как кадровой службы в организации нет, и четкой позиции правильности и правомерности действий ни от кого добиться не могу, а важно правильно все оформить, чтобы Фсс ни к чему не придралась и выплатила пособие по Бир, а потом и по уходу за ребенком. Суть: в августе 2017 трудоустроена директором ООО (не учредитель) по внешнему совместительству на полный рабочий день. При этом по основному месту оформлена на полную ставку, но с 2015 до января 2018 находилась в отпуске по уходу за ребенком. В январе 2018, по окончанию декрета, уволилась с основного места работы С момента оформления на новой работе с 08.2017 по 06.2018 взяла отпуск без содержания (чтобы избежать лишних расходов и отчислений в фирме.). Записи в трудовой книжке о совместительстве не делала! Доп.соглашение по совместительству об изменении на статус «основной работы» не заключала. В марте меняю фамилию в связи с браком (изменения в трудовой дог об этом не внесены.) Далее 1.07 прекращаю отпуск без содержания и выхожу до 23.07 на работу, с 24.07 оформляю отпуск по Беременности (Написала заявления о замене годов 2016-2017 на 2014-2015, предшествовавшие прошлому декрету.) За отработанные в июле дни были сделаны все положенные отчисления и налоги, т.е. это была моя первая зарплата за весь период трудоустройства в этой организации. В связи с заявлением в фсс на выплату пособия по БИР необходимо правильно оформить документы, отсюда вопросы: 1. Правомерно ли заключен трудовой договор о совместительстве? И является ли декретный отпуск на основной работе основанием для оформления на полную ставку? Или придется исправить длительность рабочего дня? 2. Стоит ли в трудовой указывать период работы по совместительству в этой организации или лучше сразу зафиксировать запись о приеме на работу на полный день? При этом обязательно надо прекратить трудовой договор и заключить новый? Или после заключения доп.соглашении можно сразу проставить запись «принята...», не указывая период совместительства? 3. Когда лучше заключить доп.соглашение об изменении «основной» работы- с момента увольнения с основной работы (январь 2018) или с момента прекращения отпуска без содержания и выхода на работу ( июль 18) ? 4. Каким числом я обязана внести изменения в документацию и трудовой договор о смене фамилии? 5. Приказы сама на себя я могу издавать, если нахожусь в отпуске без содержания? 6. Для передачи полномочий директора штатному сотруднику на время моего отпуска по бир достаточно приказа и внутренней доверенности? При этом сотрудник не освобождается от своей основной работы. 7. И главная проблема- правильное заполнение трудовой книжки о работе в данной организации!!! Желательна четкая рекомендация о формулировках этих записей в трудовой в моем случае. Буду благодарна за рекомендованный алгоритм действий по исправлению ошибок.
03 сентября 2018, 13:19, вопрос №2095641, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Как указывать в ТД и в приказе о принятии на работу оформление на неполный рабочий день?
При приеме на работу на неполный рабочий день в приказе о приеме и трудовом договоре указывать оклад для целой ставки с пометкой, что заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени или фактический оклад( например, целая ставка-10000, полставки-5000р., в трудовой и приказ пишем 5000р.)?
05 августа 2017, 15:09, вопрос №1716103, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Чем может грозить оформление фирм на моё имя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие мои риски? На данный момент занимаюсь поиском работы. Пришло мне вчера вот такое предложение :— * Здравствуйте !!! Суть работы оформления фирм , за каждый фирму вы получаете 8000 руб , за месяц до 10 фирм можно оформить , за месяц реально получить до 80 000 руб , все в рамках приличия , без криминала , фирмы не однодневки , деньги выплачиваются ежедневно , занятость от 1 часа , идеальное совмещение с основной работой и учебой + достойный заработок . Согласны ? * Позже мне позвонили, и сказали что им требуется номинальный директор на только что созданные фирмы. И вот теперь думаю не мошенники ли это? Заранее спасибо за совет, надеюсь на Вашу помощь.
03 декабря 2016, 15:08, вопрос №1461682, Артем, г. Воронеж
7 ответов
Трудовое право
Не пытаются ли меня обмануть на деньги при устройстве на работу?
Добрый день! Меня зовут Юрий, я хочу устроиться работать на круизный лайнер по объявлению. Выслал резюме, заполнил анкету, и вот какой ответ мне пришел: Здравствуйте, Юрий! Ознакомившись с предоставленной Вами информацией, компания одобрила Вашу кандидатуру на вакансию стюард туристического круизного лайнера на испытательный срок. На испытательный срок заступаете на вахту 15/15. Мы смотрим на Вас - как Вы справляетесь с работой, Вы смотрите, все ли Вас устраивает. Оплата на испытательный срок: первые две смены - обучающие, с Вами будет работать, старший сотрудник всё расскажет, покажет, объяснит, эти смены оплачиваются в половину, все последующие смены работаете самостоятельно, оплата полная 6 500 руб. за смену/12ч. В случае успешного прохождения Вами испытательного срока, с Вами заключается контракт на 6 месяцев. Для работы в нашей компании в вашем случае необходимо оформить заграничный паспорт и рабочую визу. Компания помогает Вам с оформлением документов за счёт чего, к испытательному сроку Вы сможете приступить в кратчайшие сроки. Два варианта оформления: 1.Приезжаете в Санкт-Петербург и подаёте документы на оформление в офисе нашей компании. Стоимость 7 000 руб., сроки изготовления ориентировочно 14 рабочих дней. Запись на оформление, через офис компании по эл. почте otdelkadrov@one-tk.ru, Кулагина Анна Николаевна, менеджер по персоналу В письме указываете желаемую дату и время приезда и ждёте подтверждения и доп. информацию от менеджера. График работы офиса для подачи документов с ПН-ПТ с 11-17ч, в субботу с 11-14ч. 2.Дистанционно, с закреплением вакансии за Вами (приезжаете на получение готовых документов) Стоимость 8 000 руб., сроки изготовления ориентировочно 14 рабочих дней. Для оформления документов дистанционно от Вас потребуется на эл. почту otdelkadrov@one-tk.ru отправить: 1. скан внутреннего паспорта (копию страницы с персональными данными, а также страниц с отметками) 2. скан трудовой книжки (все страницы за последние 10 лет). Если есть сложности с предоставлением трудовой, можно, в произвольной форме составить примерный список организаций за последние 10 лет, с обязательным указанием должности, юридического названия и адреса компании. По новым правилам ФМС трудовая книжка не заверяется! 3. в случае наличия старого загранпаспорта потребуется скан страницы с фотографией 4. лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют скан военного билета 5. скан документа на выбор: ИНН или СНИЛС Вы присылаете сканы документов, после этого служба безопасности проверяет и если служба безопасности одобряет, то Вам нужно будет перевести 8 000 руб. - сумма на оформление документов. Номер карты банка, куда производить оплату, Вам отправят в случае успешной проверки присланных Вами сканов службой безопасности. Как только оплата поступит на счёт, от юр. лица подаём документы на оформление, и закрепляем вакансию за Вами. Как документы будут готовы, Вас проинформируют по эл. почте (в течение 30 дней со дня готовности, Вам необходимо будет их забрать в Санкт-Петербурге), поэтому мы с Вами согласуем ближайшую удобную для Вас дату и время, когда Вам нужно будет прийти на получение (приходите с оригиналами документов). На получение Вас будет сопровождать наш сотрудник. Так же в день получения Вы проходите, процедуры: дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев) и фотографирования - готовые документы, после сдачи данных процедур Вам выдадут в течение двух часов. После получения приходите к нам в офис, подписываете трудовой договор, график работы и корпоративный автобус доставляет Вас в порт отправления, где Вы располагаетесь в каютах для персонала, выдают униформу, ужинаете, и на утро следующего дня приступаете к вахте. P.S у Вас будет: - биометрический заграничный паспорт сроком на 10 лет - сумма компанией не компенсируется -виза рабочего формата (C1D, которая даётся членам экипажей морских судов) сроком на 2 года - полная стоимость визы $160, компания вносит за Вас 50%, остальные 50% оплачиваете Вы - оплаченная Вами часть суммы за визу, возвращается Вам компанией после прохождения Вами испытательного срока. При условии, что остаётесь работать в нашей компании, сумма компенсируется Вам в первую заработную плату. Мне кажется тут попахивает мошеничеством, поэтому за помощью обращаюсь к вам. Заранее большое спасибо за ответ.
20 октября 2016, 11:23, вопрос №1414386, Юрий, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Доказательство факта работы
Добрый день! В конце прошлого года я устроилась на работу. Оформление было официальным, но трудовой договор мне на руки выдан не был. ТК была передана в руки директору и хранилась у него в сейфе. Отработав почти месяц, я, по семейным обстоятельствам (заболел ребенок), написала заявление на увольнение по собственному желанию с просьбой выслать мне ТК почтой на мой домашний адрес и ушла на больничный. Выйдя с больничного, я обратилась в отдел кадров и в бухгалтерию, с запросом - какова судьба моей ТК и расчета по з/п. На что получила ответ - по приказу директора, все данные о том, что я работала в компании были уничтожены, ТК до сих пор находится у директора и никаких расчетов со мной, естественно, произведено не было. Я направила письмо с описью вложения и уведомлением на адрес компании с заявлением выдать мне копии всех документов по моему трудоустройству, выслать мне мою ТК и произвести со мной расчет по з/п. К письму приложила копию заявления на увольнение, на котором стоит отметка о приеме секретаря директора и копию листка нетрудоспособности. В ответ на мой запрос получила следущее - " Такая-то гражданка в нашей компании не работала, а лишь проходила месячную стажировку за свой счет, в результате прохождения которой было бы принято решение о ее трудоустройстве". Есть ли у меня шанс доказать в суде, что я работала в компании? И получить, наконец-то свою ТК??
13 февраля 2014, 07:00, вопрос №368938, Анна, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 30.07.2015