Куда обратиться и что сделать, чтобы поставить на регистрационный учет?

Здравствуйте,меня зовут Константин, вопрос в следующем Купил автомобиль хотел поставить на учет, инспектор осмотрев авто сказал что будет отказ в регистрационных действия так как в ПТС указанная модель двс не совпадает Н27 210000, а на блоке Н27А 210000, сказал двс поменян ищите блок с номером н27 210000. и выдал письменный отказ. Подскажите куда обратиться и что сделать чтобы поставить на регистрационный учет.

, Константин, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По сути надо или устранять замечания, или подать иск в суд, пытаясь оспорить отказ через КАС РФ. Ст. 218 КАС РФ

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Ещё 1 вариант конечно подать жалобу в порядке подчинённости, но не факт, что поможет. Есть вероятность, что откажут.