Розыскное дело в отношении наследницы, которая проживает за границей

Здравствуйте! Как добиться, чтобы полиция открыла разыскное дело в отношении моей родственницы, если она проживает на ПМЖ в США? Она-наследница первой очереди! Или её надо искать через суд в рамках надежного дела?

Уточнение от клиента
В рамках наследственного дела
, Татьяна, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Полиция открывает розыскное дело, когда человек потерялся. Ваша сестра не потерялась.

Нотариус, который занимается наследством, должен через МИД РФ сообщить вашей родственнице о наследстве.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Наследственное дело открывала я. Юрист не предложил оповестить маму. В рамках какого закона он должен был оповестить?

Здравствуйте. «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.