Розыскное дело в отношении наследницы, которая проживает за границей
Здравствуйте! Как добиться, чтобы полиция открыла разыскное дело в отношении моей родственницы, если она проживает на ПМЖ в США? Она-наследница первой очереди! Или её надо искать через суд в рамках надежного дела?
Здравствуйте. «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве
Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.