Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как пойти в отпуск если директор не подписывает заявление, а отдел кадров отсутствует?

Добрый день! На предприятии нет графика отпусков и мне за 3 года работы предоставлялся отпуск один раз. В течении этого месяца писала заявление на отпуск 2 раза, директор не подписывает. Отдела кадров у нас временно нет и заявление зарегистрировала у секретаря и не получив резолюции директора ушла в отпуск. Могут ли уволить за прогулы.

22 Октября 2013, 15:01, вопрос №264874 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чирикал Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Добрый день, Евгения!

    А отпускные вам выплатили?

    За неиспользованный отпуск за предыдущий год вам выплатили денежную компенсацию?

    Формально могут, конечно, но согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ - График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. В связи в этим можно уличить работодателя в нарушении норм Трудового права и попытаться уладить сложившуюся ситуацию.

    22 Октября 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отпускные не выплатили, приказа нет на отпуск и компенсации не выплачивали.

    22 Октября 2013, 19:04
  • Юрист - Чирикал Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Т.к. вы не были в отпуске в прошлом году напишите заявление на выплату денежной компенсации за неиспользованный отпуск.

    Вам звонили с работы, что то говорили? С какой даты вы в отпуске сейчас по вашему заявлению? Какие даты отпуска вы там указали?

    Как вариант вернуться на работу, написать заявление на компенсацию и все таки добиться резолюции директора на отпуск.

    Что у вас в трудовом договоре написано по поводу предоставлению отпуска?

    23 Октября 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats