Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное увольнение

При ликвидации предприятия меня уволили по собственному желанию,предупредили меня за два дня,заявление я не писал.Трудовую книжку выдали через 5 дней и отказываются выплачивать компенсации.Имею ли я право требовать возмещения морального вреда,если да то на основании какой статьи.

22 Октября 2013, 14:39, вопрос №264852 иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Иван. Вам следует обратиться в районный суд по месту нахождения организации. В исковом заявлении просить: взыскать невыплаченную зп.+проценты за пользование чужими денежными средствами(если Вам ее не выдали), оплату за вынужденный прогул(вследствии задержки работодателем трудовой книжки)+естественно компенсацию морального вреда(ст.151 ГК РФ)

    22 Октября 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats