Кто может создать ИП

могут ли родители дочери, которая является единственным собственником квартиры, создать вместо нее ИП на основе генеральной доверенности , выданной дочерью, чтобы от ее имени сдавать эту квартиру по патентной системе налогооблажения, также основываясь генеральной или обычной натариальной доверенностью

, елена, г. Москва

Уважаемая Елена!

Да, ваша дочь может на Вас выписать у нотариуса Генеральную доверенность на все вышеуказанные действия, однако в доверенности обязательно надо предусмотреть не только все действия по регистрации за нее ИП, а так же если нотариус уместит это в одной доверенности и право на сдачу жилья с указанием всех действий и инстанций где Вы будете представлять ее интересы. Хотя большая часть натариусов скорее разделит эти доверенности на две.